Volkssport Meisterschaft 2013

 

 

Staffel Nord: PSV Röbel-Müritz, SV Traktor Sietow, Malchower SV 90, MSV Beinhart Klink, SSV Jabel

 Staffel NordHinrunde 
26.04.13PSV Röbel-MüritzSV Traktor Sietow1:2
26.04.13SSV JabelMSV Beinhart Klink2:6
02.08.13MSV Beinhart KlinkPSV Röbel-Müritz1:3
03.05.13SV Traktor SietowMalchower SV 903:2
17.05.13Malchower SV 90PSV Röbel-Müritz2:5
17.05.13SSV JabelSV Traktor Sietow0:5
02.08.13Malchower SV 90SSV Jabel4:1
24.05.13SV Traktor SietowMSV Beinhart Klink3:3
31.05.13PSV Röbel-MüritzSSV Jabel6:0
31.05.13MSV Beinhart KlinkMalchower SV 903:3
 Staffel NordRückrunde 
07.06.13SV Traktor Sietow *PSV Röbel-Müritz0:3
07.06.13MSV Beinhart KlinkSSV Jabel7:1
14.06.13PSV Röbel-MüritzMSV Beinhart Klink7:0
14.06.13Malchower SV 90SV Traktor Sietow0:0
21.06.13PSV Röbel-MüritzMalchower SV 903:1
21.06.13SV Traktor SietowSSV Jabel1:5
09.08.13SSV JabelMalchower SV 902:0
11.08.13MSV Beinhart KlinkSV Traktor Sietow *3:0
16.08.13SSV JabelPSV Röbel-Müritz2:0
16.08.13Malchower SV 90MSV Beinhart Klink5:1

Staffel Süd: Plauer FC, SG Eldequell Fincken, Ganzliner SV, SG Zepkow, RFC Müritz, FSV Mirow Rechlin

 Staffel SüdHinrunde 
26.04.13Ganzliner SVSG Zepkow5:5
26.04.13SG Eldequell FinckenPlauer FC2:3
26.04.13RFC MüritzFSV Mirow Rechlin4:1
03.05.13SG Zepkow *SG Eldequell Fincken0:3
03.05.13FSV Mirow RechlinGanzliner SV *3:3
28.06.13Plauer FCRFC Müritz4:1
17.05.13SG ZepkowFSV Mirow Rechlin1:6
17.05.13RFC MüritzSG Eldequell Fincken3:1
17.05.13Ganzliner SVPlauer FC1:3
24.05.13RFC MüritzSG Zepkow3:1
24.05.13Plauer FCFSV Mirow Rechlin2:1
24.05.13SG Eldequell FinckenGanzliner SV *3:0
31.05.13SG Zepkow *Plauer FC0:3
31.05.13Ganzliner SVRFC Müritz0:3
31.05.13FSV Mirow RechlinSG Eldequell Fincken1:4
 Staffel SüdRückrunde 
07.06.13SG ZepkowGanzliner SV *3:0
09.06.13Plauer FCSG Eldequell Fincken10:0
07.06.13FSV Mirow RechlinRFC Müritz0:5
14.06.13SG Eldequell FinckenSG Zepkow4:1
14.06.13Ganzliner SVFSV Mirow Rechlin1:4
14.06.13RFC MüritzPlauer FC0:2
21.06.13FSV Mirow RechlinSG Zepkow-:-
21.06.13SG Eldequell FinckenRFC Müritz2:2
21.06.13Plauer FCGanzliner SV10:0
09.08.13SG ZepkowRFC Müritz0:6
09.08.13FSV Mirow RechlinPlauer FC1:3
09.08.13SV GanzlinSG Eldequell Fincken0:6
16.08.13Plauer FCSG Zepkow *3:0
16.08.13RFC MüritzSV Ganzlin5:2
16.08.13SG Eldequell FinckenFSV Mirow Rechlin3:2
PlatzMannschaftPunkteTore
1.PSV Röbel-Müritz1820
2.MSV Beinhart Klink110
3.SV Traktor Sietow11-3
4.SSV Jabel9-16
5.Malchower SV 908-1
PlatzMannschaftPunkteTore
1.Plauer FC1820
2.RFC Müritz110
3.SG Eldequell Fincken11-3
4.FSV Mirow Rechlin9-16
5.SG Zepkow8-1
6.Ganzliner SV  

Relegationsspiel am 23.08.2013

 

SV Traktor Sietow - SG Eldequell Fincken  2:10

 FinalrundePlatz 1-5 
30.08.13RFC MüritzMSV Beinhart Klink0:3
30.08.13Plauer FCPSV Röbel-Müritz3:2
06.09.13SG Eldequell FinckenPlauer FC0:1
06.09.13PSV Röbel-MüritzRFC Müritz8:0
13.09.13MSV Beinhart KlinkSG Eldequell Fincken7:3
13.09.13Plauer FCRFC Müritz2:4
20.09.13PSV Röbel-MüritzMSV Beinhart Klink3:1
20.09.13RFC MüritzSG Eldequell Fincken1:3
27.09.13MSV Beinhart KlinkPlauer FC1:6
27.09.13SG Eldequell FinckenPSV Röbel-Müritz3:5
 GruppenspielePlatz 6-11 
30.08.13Malchower SV 90Ganzliner SV1:3
06.09.13FSV Mirow Rechlin *SV Traktor Sietow0:3
06.09.13Ganzliner SVSG Zepkow5:2
13.09.13SV Traktor SietowSSV Jabel4:0
13.09.13SG ZepkowMalchower SV 90 *3:0
27.09.13SSV JabelFSV Mirow Rechlin1:3

Die mit * gekennzeichneten Mannschaften sind nicht angetreten.

 
PlatzMannschaft
1.PSV Röbel-Müritz
2.Plauer FC
3.MSV Beinhart Klink
4.SG Eldequell Fincken
5.RFC Müritz
6.SV Traktor Sietow
7.FSV Mirow Rechlin
8.SSV Jabel
9.Ganzliner SV
10.SG Zepkow
11.Malchower SV 90

Die Staffelleitung gratuliert dem neuen Meister PSV Röbel-Müritz. Gratulation auch an den Vizemeister Plau und dem Drittplazierten Klink. Das Team um Kapitän Nito Filipe hat den "Pott" nach 2005, 2006, 2008 und 2011 zum 5. Mal geholt und darf nun für immer mit nach Hause nehmen.

 

 

 

Alle Meister seit 1997:

1997 Klink, 1998 Kambs, 1999 Rechlin, 2000 Rechlin,

2001 Müritzkicker 82 (Röbel), 2002 Rechlin, 2003 Zepkow
2004 Zepkow, 2005 Röbel, 2006 Röbel, 2007 Klink, 2008 Röbel
2009 Sietow, 2010 Fincken, 2011 Röbel, 2012 Plau, 2013 Röbel

PlatzNameMannschaftTore
1.D. KöhnPSV Röbel-Müritz21
2.BallaufMSV Beinhart Klink14
3.H. KrügerRFC Müritz13
4.A. HackbuschPlauer FC11
5.R. EwertSG Eldequell Fincken9
6.S. HärtelSSV Jabel8
7.M. SchulzSG Eldequell Fincken8
8.PomerinMSV Beinhart Klink8
9.D. UrbaniakRFC Müritz7
10.S. TschirschGanzliner SV7
11.R. BehnkeSG Eldequell Fincken7
12.A. WohlgemutPlauer FC7
13.M. LüdersPSV Röbel-Müritz6
14.G. FenglerGanzliner SV6
15.A. HinzPlauer FC6