Nachwuchsteams des PSV Röbel-Müritz
Saison 2016/ 2017

 

 

a-junioren-2015-2016

 

 

 

 

 

Altersklasse: 01.01.1998 und jünger (U 19 / U 18)

                       und die Jahrgänge der B Junioren 01.01.2000 und jünger (U 17 / U 16) 

Trainer: Steffen Hagen (0173 9065886), Eberhard Schulz (Co Trainer)

Trainingszeiten: Montag, Mittwoch, Freitag von 19:00 Uhr bis 20:30 Uhr

A Junioren

 


c-junioren-2015-2016

 

 

 

 

Altersklasse: 01.01.2002 und jünger (U 15 / U 14)

Trainer: Heiko Janshen (0171 2760982), Holger Jarchow

Trainingszeiten: Mittwoch und Freitag von 16:30 Uhr bis 18:30 Uhr

C Junioren

 


d-junioren-2015-2016

 

 

 

 

Altersklasse: 01.01.2004 und jünger (U 13 / U 12)

Trainer: Malte Achtenhagen (0152 27505442), Paul Frahm

Trainingszeiten: Dienstag und Donnerstag von 16:45 Uhr bis 18:30 Uhr

D Junioren

 


e-junioren-2016

 

 

 

 

Altersklasse: 01.01.2006 und jünger (U 11 / U 10)

Trainer: Thomas Werner (0174 9268171), Sylko John

Trainingszeiten: Dienstag und Donnerstag von 15:30 Uhr bis 18:00 Uhr

E Junioren

 


e-ii-webseite

 

 

 

 

 

 

Altersklasse: 01.01.2006 und jünger (U 11 / U 10)

Trainer: Klaus Schardin, Christoph Grimme (0152 07468995)

Trainingszeiten: Montag und Donnerstag von 16:00 Uhr bis 17:30 Uhr


e-iii-junioren-2016

 

 

 

 

 

 

Altersklasse: 01.01.2006 und jünger (U 11 / U 10)

Trainer: Sylko John 0171 7543481

Trainingszeiten: Montag und Donnerstag von 16.00 Uhr bis 17.30 Uhr


f-junioren-2015-2016

 

 

 

 

Altersklasse: 01.01.2008 und jünger (U 9 / U 8)

Trainer: Karsten Appel (0176 38195309)

Trainingszeiten: Montag und Donnerstag von 16:45 Uhr bis 18:00 Uhr              

F Junioren

 


f-ii-junioren-2015-2016

 

 

 

 

Altersklasse: 01.01.2008 und jünger (U 9 / U 8)

Trainer: Henry Krüger (0174 2065291)

Trainingszeiten: Mittwoch 16.30 Uhr bis 18.00 Uhr

F II Junioren

 


 

bambinis-schaltflaeche

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Altersklasse: 01.01.2010 und jünger (U 7)

Trainer/ -in: Henry Krüger (0174 2065291), Sylke Fendt (0162 9132440)

Trainingszeiten: Bambinis "groß" Donnerstag von 16:45 Uhr bis 17:30 Uhr

                             Bambinis "klein (U6)" Freitag von 16:00 Uhr bis 16:45 Uhr

G Junioren / Bambinis