Meisterschaft 2017

 

  • Regeln bleiben wie 2016
  • Spielmeldungen bis spätestens Sonnabendmittag
  • Torschützen unbedingt mit Vor-und Zunamen
  • Spielabsagen bis spätestens Montag, 20.00 Uhr vor dem nächsten Freitagspiel
  • Nachholspiele werden untereinander vereinbart, spätester Termin für Nachholspiele Hinrunde 28.07. bzw. Rückrunde 13.10.2017
  • Sommerpause der Freizeitliga 21.07.2017 - 31.08.2017
  • Kostenbeitrag je Mannschaft für die Saison 2016 wie im Vorjahr 60,00 Euro
 Fr. 05.05.17 19.00 Uhr Pokal-Viertelfinale  
FSV Mirow/ RechlinPlauer FC1:5Torschütze Mirow/ Rechlin: Mario Kiesel
Torschützen Plau: 2 x Sebastian Buhlmann, Thomas Hinnrichs, Ronny Klüver, Maik Mihan
SG Eldequell FinckenMSV Beinhart Klink1:2Torschütze Fincken: ?
Torschützen Klink: ?
RFC MüritzSSV Jabel1:0Torschütze RFC: Thomas Richter
SV Traktor SietowPSV Röbel-Müritz2:1Torschützen Sietow: Maik Gehrke, Ingo Hudak
Torschütze Röbel: Jens Menzel
 Fr. 07.07.17 19.00 Uhr Pokal-Halbfinale  
MSV Beinhart KlinkPlauer FC6:5 n.N.
(-:-)
Torschützen Klink:
Torschützen Plauer FC:
SV Traktor SietowRFC Müritz5:4 n.N.
(2:2)
Torschützen Sietow: Maik Gehrke, Chris Riller
Torschützen RFC: Denny Urbaniak, Klaus Schulz
 01.02.09.17 Pokal-Finale  
SV Traktor SietowMSV Beinhart Klink4:3 n.N.
(2:2)
 

Herzlichen Glückwunsch dem SV Traktor Sietow zum Pokalsieg 2017!!

 

 

                          fussball    fussball    pokal-1     pokal-1    fussball    fussball

Datum und UhrzeitHeimGastErgebnis
21.04.17 18:00 UhrPlauer FCSSV Jabel4:0
21.04.17 18:00 UhrMSV Beinhart KlinkSV Traktor Sietow1:3
21.04.17 18:00 UhrSG Eldequell FinckenFSV Mirow/ Rechlin4:1
21.04.17 18:00 UhrRFC MüritzPSV Röbel-Müritz2:2
28.04.17 18:00 UhrMSV Beinhart KlinkPlauer FC1:2
28.04.17 18:00 UhrFSV Mirow/ RechlinSSV Jabel2:0
28.04.17 18:00 UhrSV Traktor SietowRFC Müritz4:2
28.04.17 18:00 UhrPSV Röbel-MüritzSG Eldequell Fincken3:1
12.05.17 19:00 UhrPlauer FCFSV Mirow/ Rechlin5:2
12.05.17 19:00 UhrRFC MüritzMSV Beinhart Klink6:1
12.05.17 19:00 UhrSSV JabelPSV Röbel-Müritz0:1
12.05.17 19:00 UhrSG Eldequell FinckenSV Traktor Sietow2:2
19.05.17 19:00 UhrRFC MüritzPlauer FC0:3
19.05.17 19:00 UhrPSV Röbel-MüritzFSV Mirow/ Rechlin7:2
19.05.17 19:00 UhrMSV Beinhart KlinkSG Eldequell Fincken9:0
19.05.17 19:00 UhrSV Traktor SietowSSV Jabel5:1
09.06.17 19:00 UhrPlauer FCPSV Röbel-Müritz2:1
09.06.17 19:00 UhrSG Eldequell FinckenRFC Müritz2:4
09.06.17 19:00 UhrFSV Mirow/ RechlinSV Traktor Sietow0:2
09.06.17 19:00 UhrSSV JabelMSV Beinhart Klink3:3
16.06.17 19:00 UhrSG Eldequell FinckenPlauer FC4:2
16.06.17 19:00 UhrSV Traktor SietowPSV Röbel-Müritz1:1
16.06.17 19:00 UhrRFC MüritzSSV Jabel4:3
16.06.17 19:00 UhrMSV Beinhart KlinkFSV Mirow/ Rechlin6:1
23.06.17 19:00 UhrSV Traktor SietowPlauer FC5:3
23.06.17 19:00 UhrSSV JabelSG Eldequell Fincken1:4
18.08.17 19.00 UhrPSV Röbel-MüritzMSV Beinhart Klink1:1
23.06.17 19:00 UhrFSV Mirow/ RechlinRFC Müritz2:0
Datum und UhrzeitHeimGastErgebnis
13.10.17 18:00 UhrSSV JabelPlauer FC4:4
25.08.17 19.00 UhrSV Traktor SietowMSV Beinhart Klink3:1
21.07.17 19:00 UhrFSV Mirow/ RechlinSG Eldequell Fincken1:5
25.08.17 19:00 UhrPSV Röbel-MüritzRFC Müritz4:1
21.07.17 19:00 UhrPlauer FCMSV Beinhart Klink1:4
14.07.17 19:00 UhrSSV JabelFSV Mirow/ Rechlin1:3
14.07.17 19:00 UhrRFC MüritzSV Traktor Sietow1:2
14.07.17 19:00 UhrSG Eldequell FinckenPSV Röbel-Müritz3:2
08.09.17 18:00 UhrFSV Mirow/ RechlinPlauer FC3:6
08.09.17 18:00 UhrMSV Beinhart KlinkRFC Müritz2:3
08.09.17 18:00 UhrPSV Röbel-MüritzSSV Jabel5:1
08.09.17 18:00 UhrSV Traktor SietowSG Eldequell Fincken4:1
15.09.17 18:00 UhrPlauer FCRFC Müritz1:4
15.09.17 18:00 UhrFSV Mirow/ RechlinPSV Röbel-Müritz2:4
15.09.17 18:00 UhrSG Eldequell FinckenMSV Beinhart Klink2:2
15.09.17 18:00 UhrSSV JabelSV Traktor Sietow2:2
22.09.17 18:00 UhrPSV Röbel-MüritzPlauer FC2:1
22.09.17 18:00 UhrRFC MüritzSG Eldequell Fincken2:3
22.09.17 18:00 UhrSV Traktor SietowFSV Mirow/ Rechlin3:0*
22.09.17 18:00 UhrMSV Beinhart KlinkSSV Jabel1:0
29.09.17 18:00 UhrPlauer FCSG Eldequell Fincken4:2
29.09.17 18:00 UhrPSV Röbel-MüritzSV Traktor Sietow0:3
29.09.17 18:00 UhrSSV JabelRFC Müritz2:3
29.09.17 18:00 UhrFSV Mirow/ RechlinMSV Beinhart Klink3:0*
06.10.17 18:00 UhrPlauer FCSV Traktor Sietow0:3*
06.10.17 18:00 UhrSG Eldequell FinckenSSV Jabel9:1
06.10.17 18:00 UhrMSV Beinhart KlinkPSV Röbel-Müritz3:0*
06.10.17 18:00 UhrRFC MüritzFSV Mirow/ Rechlin2:1
 

* 22.09.2017 FSV Mirow/ Rechlin nicht angetreten

* 29.09.2017 MSV Beinhart Klink nicht angetreten

* 06.10.2017 Plauer FC nicht angetreten

* 06.10.2017 PSV Röbel-Müritz nicht angetreten

 MannschaftSp.GUVPkt.
1.SV Traktor Sietow1410313321
2.PSV Röbel-Müritz147342411
3.SG Eldequell Fincken14725234
4.Plauer FC14716223
5.RFC Müritz14716222
6.MSV Beinhart Klink14536183
7.FSV Mirow/ Rechlin144-1012-22
8.SSV Jabel14-3113-32

Herzlichen Glückwunsch dem SV Traktor Sietow zum Gewinn der Meisterschaft 2017. Eine tolle Mannschaftsleistung vom Double-Gewinner 2017.


Die Staffelleitung

 
SpielerMannschaft
Maik GehrkeSV Traktor Sietow16
Rene BehnckeRFC Müritz12
Mario KlemmerSG Eldequell Fincken10
Danilo DuckhornSG Eldequell Fincken9
Chris RillerSV Traktor Sietow9
Sven HoffmeisterPlauer FC8
Rene EwertSG Eldequell Fincken8
Sebastian BuhlmannPlauer FC8
Danilo DrühlMSV Beinhart Klink7
Marco LüdersPSV Röbel-Müritz7
Christian SchumacherMSV Beinhart Klink7
Hardy KrügerRFC Müritz6
Steffen HinrichsenSG Eldequell Fincken6
Thomas HinrichsPlauer FC6
Marcel RützSV Traktor Sietow5
Heiko SchubertFSV Mirow/ Rechlin5
Martin TwiegMSV Beinhart Klink5
Kay LampePSV Röbel-Müritz5
Reno FrankePSV Röbel-Müritz5
Dirk MattuschatPSV Röbel-Müritz5
Sebastian BlockSSV Jabel5
Denny UrbaniakRFC Müritz4
Nando Marquard SG Eldequell Fincken4
Roland NienertzaSSV Jabel4
Dirk GrotianSSV Jabel4
Michael DornSG Eldequell Fincken3
Mario KieselFSV Mirow/ Rechlin3
Stefan HaaseFSV Mirow/ Rechlin3
Tony DajanganMSV Beinhart Klink3
Jens MenzelPSV Röbel-Müritz3
Steffen HaselFSV Mirow/ Rechlin3
Ronny KlüverPlauer FC3
Andreas SchultzePlauer FC3
Lars KirchnerFSV Mirow/ Rechlin3
Andreas BadowskiPlauer FC2
Thomas WachterSSV Jabel2
Detlef JohansenSV Traktor Sietow2
Olaf KleinMSV Beinhart Klink2
Thomas StocksMSV Beinhart Klink2
Martin DahnkePSV Röbel-Müritz2
Andre WohlgemuthPlauer FC2
Martin EschenbachFSV Mirow/ Rechlin2
Steffen GranzowPSV Röbel-Müritz2
Fabian FrankeRFC Müritz2
Marco BurchertRFC Müritz2
Stefan HärtelSSV Jabel2
Piet KerstenRFC Müritz2
Michel RiechmannSG Eldequell Fincken1
Marcel SchardinPSV Röbel-Müritz1
Michael SchottMSV Beinhart Klink1
Martin ZotnerRFC Müritz1
Markus RodatMSV Beinhart Klink1
Thomas RichterRFC Müritz1
Hagen PietschPlauer FC1
Andreas SchuldtMSV Beinhart Klink1
Christian PeatzMSV Beinhart Klink1
Ingo RassmannMSV Beinhart Klink1
Norman BeerSV Traktor Sietow1
Ralph LisonSSV Jabel1
Christian StrübingPlauer FC1
Ingo HudakSV Traktor Sietow1
Olaf SchröderRFC Müritz1
Christian SchmidtSV Traktor Sietow1
Frank BeeseSSV Jabel1
Karsten ThorunPSV Röbel-Müritz1
Mario EbertPlauer FC1
Rene JurzinskaPSV Röbel-Müritz1
Klaus SchulzRFC Müritz1
Martin PeschelSV Traktor Sietow1
Brain BarwinekFSV Mirow/ Rechlin1
Tom KramerMSV Beinhart Klink1
Rainer MahnckeRFC Müritz1
Axel StrübingSG Eldequell Fincken1
Ronny WestphalPlauer FC1
Peter RaschPlauer FC1
Dominico JaenkePlauer FC1